BSV 007 BÖBLINGEN




Betriebssport Verbandsliga Württemberg Spieltag 10/12

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften

Fotobox ab 2020  (Pinothek 2018-2019 --- IBM Club 2006-2017)

2024

Berlin

Mixed C

 Laura Lengger

Silber



Doppel B/C

Laura Lengger

Silber

2022  

Unterföhring

Doppel E

Joe Perryman, Jokel Hirth

Silber

2021

Hamburg

Doppel B

Olly Fischer, Heiko Steiner

Silber


BB, Tüb, Fell

Team

Markus Lengger, Andi Terschawetz

Olly Fischer, Ralf Schlingensief

Bronze



Einzel B

Heiko Steiner

Gold



Einzel F2

Joe Perryman

Silber

2020

Leipzig

Doppel B/C

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner

Gold



Doppel E

Wolfgang Gutzmer, Jokel Hirth

Silber



Mixed B/C

Laura Lengger, Heiko Steiner

Silber

2019

Mannheim

Doppel B/C

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner

Silber



Doppel C

Sam Fowlkes, Joe Perryman

Silber



Doppel A/B

Marc Hirth, Chris Birlinger

Bronze


Unterföhring

Einzel A

Chris Birlinger

Gold



Einzel B

Andi Karapouikidis

Silber

2018

Kiel

Trio B

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner, Björn

Gold


Hamburg

Doppel B/C

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner

Bronze



Doppel B/C

Manu Dempfle, Laura Lengger

Silber


Frankfurt

Einzel I

Laura Lengger

Bronze

2016

Magdeburg

Trio B

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner

Gökhan Sabath

Silber


Unterföhring

Doppel E

Wolfgang Gutzmer, Jokel Hirth

Gold



Doppel B

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner

Gold

2015

Bremen

Trio B

Sam Fowlkes, Joe Perryman

Otto Repp

Gold



Trio B

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner

Gökhan Sabath

Silber


Leipzig

Doppel B

Andi Karapouikidis, Heiko Steiner

Gold


BB

Einzel F

Wolfgang Gutzmer

Gold



Einzel F

Jokel Hirth

Bronze

2014

Lübeck

Trio A/B

Sam Fowlkes, Alex Moore

Gökhan Sabath

Gold

2013

Unterföhring

Trio D

Wolfgang Gutzmer, Otto Repp

Jokel Hirth

Gold

2012

Nürnberg

Doppel B

Andi Karapouikidis, Patrick Reeh

Gold



Doppel A/B

Sam Fowlkes, Markus Lengger

Bronze


Frankfurt

Einzel B

Heiko Steiner

Gold

2010

Unterföhring

Team

Wolfgang Gutzmer, Tony Smith

Marcel Blaser, Micha Mittag

Bronze


Hamburg

Mixed C

Fam. Rach

Bronze

2009

Wildau

Doppel B/C

Andi Karapouikidis, Patrick Reeh

Silber


2008

Bremen

Doppel C

Andi Karapouikidis, Patrick Reeh

Gold



Einzel F

Marcel Blaser

Gold

2007

Berlin

Einzel A

Sam Fowlkes

Gold

2006

Hamburg

Einzel D

Andi Karapouikidis

Gold